My Finance Coach

Unser Team

Wer arbeitet mit wem zusammen und ist wofür zuständig?
Wer ist mein Ansprechpartner?

Nachfolgend finden Sie unsere Mitarbeiter aufgelistet mit ihren hauptsächlichen Aufgabengebieten oder regionalen Schwerpunkten bei der Organisation von Klassenbesuchen durch Experten aus der Wirtschaft. Für allgemeine Fragen oder wenn Sie nicht wissen, an wen Sie sich wenden sollen, nutzen Sie doch einfach unser Kontaktformular.

Wir freuen uns auf Sie!

Geschäftsführung

Dr. Bettina von Jagow

Geschäftsführerin

tel +49-89-1220-8400
mobil +49-152-54745266
bettina.vonjagow@myfinancecoach.org

Katrin Gerleigner

Assistenz der Geschäftsführung

tel +49-89-1220-8401
mobil +49-172-2071284
katrin.gerleigner@myfinancecoach.org

Pressesprecher

Experten im Klassenbesuch

Christine Geier

Organisation von Klassenbesuchen durch Finance Coaches

Regionen: Baden-Württemberg, Hessen, Rheinland-Pfalz, Saarland

tel +49-89-1220-8403
mobil +49-152-22577699
christine.geier@myfinancecoach.org

Carmen Regelin

Organisation von Klassenbesuchen durch Finance Coaches

Region: Bayern

tel +49-89-1220-8416
mobil +49-152-22577695
carmen.regelin@myfinancecoach.org

 

Katrin Gerleigner

Organisation von Klassenbesuchen durch Finance Coaches

Region: Nordrhein-Westfalen

tel +49-89-1220-8401

mobil +49-172-2071284

katrin.gerleigner@myfinancecoach.org

Stefan Einert

Organisation von Klassenbesuchen durch Finance Coaches

Regionen: Berlin, Brandenburg, Mecklenburg-Vorpommern, Sachsen, Sachsen-Anhalt, Thüringen

tel +49-89-1220-8414
mobil +49-152-22577697
stefan.einert@myfinancecoach.org

 

Elisabeth Bieler

Organisation von Klassenbesuchen durch Finance Coaches, Außerschulische Aktivitäten

tel +49-89-1220-8419
mobil +49-173-700-7732
elisabeth.bieler@myfinancecoach.org

Lehrerfortbildung & außerschulische Aktivitäten

Dr. Dominik Neumann

Außerschulische Aktivitäten, Lehrerfortbildungen

tel +49-89-1220-84..
mobil +49
dominik.neumann@myfinancecoach.org

Lehrerfortbildung, Logistik, Material & außerschulische Aktivitäten

Maria Ries

Lehrerfortbildung, Logistik & Material

tel +49-89-1220-8413
mobil +49-152-56816039
maria.ries@myfinancecoach.org